English
邮箱
联系我们
网站地图
邮箱
旧版回顾


5分赛车免费软件

文章来源:zhanqunjishuduange    发布时间:2019-12-13 04:04:47  【字号:      】

  经济日报-中国经济网济南1月31日讯山东省十三届人大一次会议今天下午在山东会堂举行第三次全体会议,选举产生新一届省级国家机关领导人和山东省出席第十三届全国人民代表大会代表。  1978年9月至1982年7月在山东师范大学历史系历史专业学习,毕业后任山东省总工会干部学校教员;  1984年4月任山东省总工会组织部干事;  1987年2月起历任山东省委组织部组织处副科级巡视员、正科级巡视员;  1991年10月任山东省委组织部党政干部处正科级巡视员;  1992年11月任山东省委组织部党政干部处副处级巡视员;  1993年2月任山东省干部培训中心副主任(正处级);  1993年4月任山东省(威海)干部培训中心主任(其间:1995年4月至1998年9月挂职任威海市委组织部副部长);  1998年9月任山东省威海市委常委、宣传部部长;  2000年9月任山东省威海市委常委、秘书长;  2002年12月任山东省滨州市委副书记、副市长;  2006年12月任山东省滨州市委副书记、副市长、代理市长;  2007年3月任山东省滨州市委副书记、市长;  2008年2月任山东省滨州市委书记;  2008年7月任山东省滨州市委书记、市人大常委会主任;  2013年1月任山东省副省长;  2014年8月任安徽省委常委、组织部部长;  2017年5月任安徽省委常委、组织部部长,省政府副省长、党组副书记;  2017年9月任安徽省委常委、省政府副省长、党组副书记。  据中国经济网地方党政领导人物库资料显示,李殿勋,1967年11月生,长期在重庆市工作,曾任重庆市政府副秘书长,重庆市科学技术委员会主任等职务,2018年1月任重庆市副市长。

  新华社北京10月28日电日前,中共中央决定:胡春华同志不再兼任广东省委书记、常委、委员职务;李希同志兼任广东省委委员、常委、书记,不再兼任辽宁省委书记、常委、委员职务。风范大国民  湖州市委书记。  2001年任沈阳材料科学国家(联合)实验室主任。5分赛车免费软件  应勇简历  应勇,男,1957年11月生,汉族,浙江仙居人,1979年4月加入中国共产党,1976年12月参加工作,在职研究生,法学硕士,国家二级大法官。

5分赛车免费软件  2018—2019河南省委副书记、政法委书记。  主要经历:  ——湖南师范学院数学系数学专业学习,获理学学士学位  ——铁道部株洲桥梁厂子弟中学教师、厂团委书记、宣传部副部长、机修车间党支部书记  ——共青团湖南省株洲市委书记  ——湖南省株洲市北区区委书记  ——湖南省株洲市石峰区委书记  ——湖南省株洲市石峰区委书记、区人大常委会主任  (——中国社会科学院财贸经济系国际贸易专业学习;——中央党校一年制中青年干部培训班学习)  ——湖南省妇联副主席,株洲市石峰区委书记、区人大常委会主任  ——湖南省妇联副主席  (——中央党校在职研究生班经济学专业学习)  ——湖南省株洲市副市长  ——湖南省株洲市委常委、市人民政府副市长  ——湖南省岳阳市委副书记、市人民政府代市长  ——湖南省岳阳市委副书记、市人民政府市长  (——北京大学与国家行政学院政府管理学院公共管理专业同等学力学习,获公共管理硕士学位)  ——湖南省岳阳市委书记  ——湖南省人民政府副省长、岳阳市委书记  ——湖南省人民政府副省长、党组成员  ——湖南省委常委、省人民政府副省长,省委统战部部长  ——湖南省委常委、统战部部长  当选为湖南省第十一届省委常委  —浙江大学地质学系区域地质专业学习  —国家地震局地质研究所地震地质专业硕士研究生  —国家地震局地质研究所研究实习员、助理研究员(其间:—参加中央机关赴河北省讲师团在沧州市关桥教师进修学校支教)  —国家地震局国际合作司一处主任科员  —国家地震局国际合作司一处副处长(主持工作)  —国家地震局国际合作司一处处长  —驻新西兰使馆一秘(评为副研究员)  —中国地震局科技发展司(国际合作司)正处级干部  —中国地震局科技发展司(国际合作司)助理巡视员兼中国地震局港澳台事务办公室主任  —中国地震局科技发展司(国际合作司)副司长  —福建省地震局局长、党组书记(—中央党校中央国家机关分校干部进修班学习)  —中国地震局震灾应急救援司司长(其间:—中央党校进修部地厅级干部进修班学习;—中央党校第28期中青年干部培训班学习)  —四川省成都市委常委  —四川省成都市委常委、总工会主席  —四川省成都市委常委、秘书长  —四川省委组织部常务副部长  —四川省委常委、组织部部长  —四川省委常委、组织部部长、省委党校校长  浙江省委常委、组织部部长、省委党校校长。

原任长春市委书记的王君正近日已调任新疆自治区党委常委、政法委书记。  经济日报-中国经济网广州7月20日综合报道据“南方+”客户端消息,近日,中央批准:张硕辅同志任广东省委委员、常委和广州市委书记;免去任学锋同志的广州市委书记职务。  傅奎简历  傅奎,男,汉族,1962年9月生,湖北丹江口人,1983年8月参加工作,1983年5月加入中国共产党,北京师范大学哲学系哲学专业毕业,大学学历,哲学学士学位,助理研究员。5分赛车免费软件




()

附件:

视频推荐

专题推荐


SEO程序:仅供SEO研究探讨测试使用 联系我们

请勿用于非法用途,否则后果自负,一切与程序作者无关!